ЦБ России повысил курс доллара и евро
26 August 2014, 15:01

Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 27 августа, повышен на 1,5 копейки до 36,1358 рубля.

 

Курс евро прибавил почти 6,5 копейки и с завтрашнего дня составит 47,7282 рубля.

 

Как отмечает старший аналитик ИГ «Норд-Капитал» Сергей Алин, в ходе сегодняшних валютных торгов на Московской бирже курсы доллара США и единой европейской валюты подрастают.

 

«Ничего нового пока не происходит. Первостепенен фактор геополитический. Фондовые бенчмарки пока торгуются безыдейно, немного снижаясь (это относится как к России, так и к Западу с США). Нефть выглядит чуть поувереннее, в последние дни закрепившись выше 102-долларового рубежа (Brent)», — говорится в комментарии эксперта.

 

По его словам, «рублю особо опереться не на что», и «ослабление может продолжиться». «Налоговый период — недостаточный аргумент», — подчеркивает Алин.

Теги     курс      ЦБ      Россия      доллар      евро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей