ЦБ РФ назвал российский рубль самой защищенной валютой от каких-либо санкций
27 March 2014, 15:18

Банк России считает рубль наиболее защищенной от санкций валютой и не намерен вводить меры контроля, сообщила зампред Центробанка Ксения Юдаева.

 

«Прозвучал вопрос о валютном контроле. Наша позиция — что это неэффективно ни при каких условиях. Такого рода меры вводить не хотелось бы. Мы выяснили одну вещь, более детально изучили влияние санкций. Выяснилось, что рубль наиболее защищенная валюта с точки зрения защиты от санкций», — заявила Юдаева, передает РИА «Новости».

 

Ранее о том, что правительство РФ в настоящее время не обсуждает возможность ограничения валютных операций и движения капитала, заявляли руководители Минфина и Минэкономразвития. Вопрос возник в связи с наблюдающимся с начала года резким ослаблением рубля и продолжающимся оттоком капитала из страны.Отметим, что в среду средневзвешенный курс доллара к рублю снизился на 48,22 копейки — до 35,4494 рубля, а средневзвешенный курс евро также упал на 31,25 копейки и составил 48,9600 рубля.

 

При этом глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что если внешняя и внутренняя экономическая ситуация стабилизируется, ослабление рубля должно прекратиться, и может начаться его укрепление.

Теги     санкции      ЦБ      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС