C 20-22 февраля в Алтае пройдет Зимняя зерновая конференция
20 January 2014, 17:44

На конференции ведущие мировые и российские эксперты расскажут о складывающейся макроэкономической ситуации и перспективах развития внутренних и внешних рынков сбыта. Завершит работу конференции дискуссионная площадка «Зерновой год 2013-2014: Итоги. Прогнозы. Перспективы».

 

В седьмой раз в городе-курорте Белокурихе состоится Зимняя зерновая конференция. В текущем году отраслевой форум пройдет с 20 по 22 февраля. Ожидается, что в мероприятии примут участие представители более 110 компаний из Сибирского федерального округа, других регионов России и Казахстана, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

 

«Одной из основных целей является определение перспектив развития отрасли и построение прогнозов на 2014 год. Кроме того, участники смогут получить актуальную аналитическую информацию о зерновом рынке, познакомиться с новшествами в государственных программах поддержки предприятий агропромышленного комплекса России. Каждый участник отраслевого форума сможет высказать свои предложения, получить ответы экспертов на интересующие вопросы», — отмечают организаторы Зимней зерновой конференции.

 

Свое участие в конференции уже подтвердили заместитель Министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков, заместитель Министра экономического развития РФ Андрей Клепач, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко, президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган.

 

Справка: В Зимней зерновой конференции 2013 года приняли участие 107 компаний из 14 регионов России, Казахстана, Германии и Украины. Участниками стали зерноперерабатывающие предприятия, сельхозтоваропроизводители, компании, занимающиеся оборудованием для пищевой промышленности, услугами для агропромышленного комплекса.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей