Бразилия в два раза увеличит сельскохозяйственный товарооборот с РФ
20 April 2017, 12:02

Минсельхоз Бразилии намерен увеличить сельскохозяйственный товарооборот с РФ в два раза (с $5 млрд до $10 млрд). Увеличение будет происходить постепенно, в течение ближайших пяти лет.

Об этом сообщает ведомство.

Данное заявление было сделано в рамках заседания четвертого Аграрного комитета Бразилия- Россия, которое проходило 18 апреля текущего года в Бразилиа.

Власти крупнейшей южноамериканской страны заинтересованы поставлять в Россию говядину, свинину и курятину, а также молочные продукты. РФ в Бразилию хочет экспортировать рыбу, в частности, треску.

В данное время Бразилия разрешила импортировать в страну рыбу с трёх российских предприятий. Россия намерена увеличить число предприятий. работающих на экспорт, до 108.

Читайте обзор рынка кукурузы и фуражного зерна – USDA, апрель 2017,
Недельный обзор по рынку пшеницы с 17.04.2017 — по 23.04.2017 года

Теги     Россия      импорт      Бразилия      товарооборот   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).