Большинство российских и украинских банков в Крыму вероятнее всего отойдут к «Российскому национальному коммерческому банку» (РНКБ)
16 April 2014, 16:15

Как рассказал «Ведомостям» чиновник, занимающийся финансовой системой Крыма, уже несколько банков из России ведут переговоры с местными игроками о передаче отделений.

 

Среди них российские «Крайинвестбанк», «Пробизнесбанк», банк «Россия», «Маст-банк», «Военно-промышленный банк» и «Генбанк». По его словам, «Россия» и «Генбанк» уже открыли представительства, а кроме того «точно понятно, что работать начнет» «Крайинвестбанк».

 

Большинство нынешних отделений российских и украинских банков, скорее всего, достанутся бывшей «дочке» «Банка Москвы» — «Российскому национальному коммерческому банку» (РНКБ), выяснило издание. Компании перейдут все триста отделений «Ощадбанка», филиалы «Альфа-банка», «Райффайзен банка Аваль», «Имэксбанка» и «Сбербанка».

 

Ранее СМИ писали, что многие российские и украинские кредитные организации покидают полуостров, опасаясь возможных международных санкций, а также из-за проблем с основным бизнесом на материковой Украине.

 

Накануне Рада в Киеве приняла закон о признании Крыма «оккупированной территорией». Ожидалось, что помимо ограничений на посещение полуострова в документе пропишут запрет на ведение там бизнеса. Однако этот вопрос Минфин решит в особом порядке.

Теги     Крым      РНКБ      банки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения