Большая часть экспортных поставок зерна в сентябре из Приморья направлена в КНР
05 October 2021, 13:57

Экспорт зерна и продуктов его переработки в сентябре 2021 года из Приморского края составил 13,7 тыс. тонн зерна и 260 тонн продуктов его переработки, большая часть зерна направлена в Китай.

В сообщении Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области говорится, что на экспорт в КНР в сентябре оформлено почти 12 тыс. тонн зерна (сои, кукурузы, овса), а также незначительное количество продуктов переработки зерна (овсяные хлопья).

В Республику Корея было направлено 1,5 тыс. тонн зерна (кукурузы, сои, пшеницы). Также в Японию и в Гонконг экспортировано незначительное количество сои.

За указанный период Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на экспортные партии зерна и продуктов его переработки выдан 331 фитосанитарный сертификат.

Источник: interfax.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 5 октября 2021

Теги     экспорт зерна      Приморье      КНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?