Более 80% самарских сельхозорганизаций являются рентабельными
28 April 2012, 17:00

По итогам 2011 года более 80% самарских сельхозорганизаций являются рентабельными. Область полностью обеспечена основными видами растениеводческой продукции, к примеру, валовой сбор зерновых культур составил 1213 тыс. тонн, которых достаточно для удовлетворения потребностей в продовольственном, семенном и фуражном зерне, сообщили пресс-службе минсельхоза области.

Стратегическому направлению развития самарского АПК — животноводческой отрасли — в 2011 году уделялось особое внимание. На ее поддержку было выделено 933,1.

Впервые в 2011 году была оказана поддержка малым формам хозяйствования. Из областного бюджета на поддержку животноводства в личных подсобных хозяйствах было выделено 132,4 млн рублей.

Большие объемы приобретения кормозаготовительной техники были обусловлены увеличением размера субсидий до 50% на технику отечественного и импортного производства и до 25% на технику, произведенную в Самарской области. Также в 2011 году сельхозорганизациями области было приобретено 473 трактора, 157 зерноуборочных комбайнов, 262 сеялки и посевных комплексов и другой техники на сумму свыше 2,2 млрд руб.

Государственная поддержка составила 342,5 млн рублей, в том числе, более 300 млн рублей из областного бюджета.

«Приоритетными направлениями развития агропромышленного комплекса Самарской области были и остаются поддержка кадрового потенциала и потребительской кооперации, повышение инвестиционной привлекательности, стабилизация продовольственного рынка и обеспечение продовольственной безопасности региона», — отметили в пресс-службе.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.