Более 2200 тонн муки отправят алтайские аграрии на Крайний Север
09 April 2012, 14:30

Сельскохозяйственный холдинг «Пава» по результатам конкурсного отбора вновь завоевал право на поставку мукомольной продукции в Республику Саха в период навигации, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Согласно условиям контракта, предприятие отправит партию весовой и мелкофасованной муки высшего сорта в Якутск, Хандыгу, Олекминск, а также в ряд других городов и районов Якутии. Объем поставки составит более 2200 тонн, доставка продукции до места назначения завершится до 1 августа 2012 года.

Как говорят в ведомстве, все поставщики, претендовавшие на отгрузку муки в районы Крайнего Севера в рамках зимнего завоза 2012 года, прошли конкурсный отбор. Среди основных критериев оценки высокая степень надежности поставщика, качество продукции и своевременность осуществляемых поставок.

Справка: поставки продукции на Крайний Север пройдут в рамках Северного Завоза — комплекса ежегодных государственных мероприятий по обеспечению территорий Крайнего Севера, Дальнего Востока основными жизненно важными товарами. Северный Завоз обусловлен трудными природно-климатическими условиями. В этих условиях единственно возможной является централизованная закупка и транспортировка товаров. Финансирование осуществляется за счет бюджетов разных уровней.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%