Более 200 тыс. рублей штрафа выплатит ивановский владелец крупной партии зараженного зерна
18 March 2019, 12:49

Количество зараженного вредителями зерна, которое было выявлено во время внеплановой проверки специалистами Россельхознадзора на одном из аграрных предприятий, находящегося в селе Болотново Родниковского района Ивановской области, превысило тысячу тонн.

Причиной заражения, по мнению специалистов контролирующего ведомства, стало нарушение условий хранения, а именно неудовлетворительное состояние помещения, в котором находилось зерно, в частности, отверстия в крыше здания, сквозь которые в помещение беспрепятственно попадала вода и посторонние предметы. Подобные нарушения и привели к тому, что более тысячи тонн хранящегося овса и пшеницы оказались заражены вредителями.

За нарушение владельцу зерна выписан штраф, который составляет двести двадцать тысяч рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 марта 2019.

Источник: mkivanovo.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).