Bloomberg: рубль ожидает светлое будущее на формирующихся рынках
15 August 2016, 14:03

Аналитики международного агентства Bloomberg прогнозируют укрепление рубля. По мнению экспертов, российская национальная валюта выстоит в условиях снижения нефтяных котировок, сообщает РИА Новости.

В последние годы падение российской валюты усилилось. Способность населения приобретать товары значительно упала, и развитие экономики в России замедлилось. Все же, в 2016 году, несмотря на негативные процессы, финансовый регулятор смог удержать рубль на определенном уровне без серьезных колебаний.

Аналитики Bloomberg спрогнозировали, что в будущем рубль ожидает «радикальное укрепление». По данным экспертов, во втором квартале наблюдается значительное сокращение экономики, но долгосрочным перспективам это не помешает. Кроме того, на формирующихся рынках российская национальная валюта сможет показать рост.

Трейдеры с опционов уверены, что основная ставка в 10,5% сохранится на главных мировых биржах, а рубль начнет укрепление в начале 2017 года.

Источник: 24smi.org

Теги     прогноз      Bloomberg      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей