Bloomberg: рубль ожидает светлое будущее на формирующихся рынках
15 August 2016, 14:03

Аналитики международного агентства Bloomberg прогнозируют укрепление рубля. По мнению экспертов, российская национальная валюта выстоит в условиях снижения нефтяных котировок, сообщает РИА Новости.

В последние годы падение российской валюты усилилось. Способность населения приобретать товары значительно упала, и развитие экономики в России замедлилось. Все же, в 2016 году, несмотря на негативные процессы, финансовый регулятор смог удержать рубль на определенном уровне без серьезных колебаний.

Аналитики Bloomberg спрогнозировали, что в будущем рубль ожидает «радикальное укрепление». По данным экспертов, во втором квартале наблюдается значительное сокращение экономики, но долгосрочным перспективам это не помешает. Кроме того, на формирующихся рынках российская национальная валюта сможет показать рост.

Трейдеры с опционов уверены, что основная ставка в 10,5% сохранится на главных мировых биржах, а рубль начнет укрепление в начале 2017 года.

Источник: 24smi.org

Теги     прогноз      Bloomberg      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.