Белгородская группа «Русагро» не будет распределять 470 тыс. руб чистой прибыли за 2010 г.
17 June 2011, 14:00

Акционеры ОАО «Группа «Русагро» (одна из структур одноименной группы компаний) на годовом собрании решили не распределять 472 тыс. рублей чистой прибыли за 2010 года, сообщили в компании.


При этом акционерами было решено «принять к сведению, что по итогам 2010 финансового года Обществом получена чистая прибыль в размере 472 тыс. рублей».


По итогам первого квартала 2011 года компания успела получить убыток в размере 14,5 млн рублей. Причиной возникновения  убытка по итогам трех месяцев, как уверяют в «Русагро», стали расходы по оплате услуг аудиторов, осуществлявших аудиторскую проверку бухгалтерской отчетности. В 2010 году группа «Русагро» объясняла убытки расходами на подготовку так и не проведенного IPO.


В 2010 году у «Русагро» не получилось провести IPO из-за волатильности рынка. В 2011 году компания все-таки смогла разместить акции и привлечь 330 млн долларов.


«Русагро» — одна из крупнейших и быстрорастущих аграрных компаний России. Общий земельный фонд компании составляет 380 тыс. га. Суммарная мощность элеваторов составляет 346,500 тонн.Компания занимается производством сахарной свеклы, ячменя, пшеницы, подсолнечника, сои. Кроме того, компания «Русагро» крупнейший переработчик сахара в России, занимает 5-е место среди свинокомплексов России по объему производства, а также входит в 5-ку крупнейших производителей майонеза и маргарина.

Теги     "Русагро"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС