19.09
Белгородские аграрии начали сев озимых культур
05 September 2025, 10:20
К севу озимых пшеницы и тритикале приступили уже в 8 муниципалитетах: Алексеевском, Валуйском, Губкинском и Яковлевском округах, а также Белгородском, Вейделевском, Ракитянском и Ровеньском районах.
В 2025 году аграриям предстоит посеять 381 тыс. га. На текущую дату посеяно 6,6 тыс. га, что составляет 2 % от общей площади пашни. Больше всего полей засеяно в Губкинском округе и Ракитянском районе – по 7 % от плана.
Сев производится в оптимальные агрономические сроки. В хозяйствах заблаговременно позаботились о сложных минеральных удобрениях, их постепенно начинают вносить.
Ваш комментарий
|
|
|