Белгородец заплатил 800 000 рублей за сожжённые поля с пшеницей
16 March 2021, 13:28

Житель Прохоровского района выплатил агрохолдингу 800 тыс. рублей за сожжённые по неосторожности поля с пшеницей.

Мужчина поджёг солому возле поля, засеянного озимой пшеницей и оставил место горения без присмотра. Огонь перекинулся на поля, принадлежащие агрохолдингу. Посевы были уничтожены на площади 37 гектаров.

Руководство агрохолдинга подало иск в суд. Нарушителя обязали возместить ущерб, однако мужчина не предпринял мер по оплате задолженности.

Приставы ограничили должника в праве на выезд за пределы страны и обратили взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, в том числе в валюте. Только после этого, белгородец погасил судебную задолженность.

Читайте прогноз биржевых цен с 15 по 19 марта.

Источник: go31.ru

Теги     Белгородская область      поле      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.