Базисы поставок зерна в рамках торгов расширят
04 February 2013, 17:00

Власти РФ планируют в ближайшее время расширить базисы поставок зерна в рамках проведения товарных интервенций, то есть расширить перечень элеваторов, с которых продается зерно, а также круг участников биржевых торгов, сообщает сайт кабинета министров.

 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 1 февраля 2013 года провел совещание по вопросу проведения государственных товарных интервенций на рынке зерна и совершенствования их механизма, передает агентство «Прайм».

 

В настоящее время зерно продается с элеваторов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, а также Оренбургской области. Приобретать зерно из интервенционного фонда могут только предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности.

 

Как сообщал ранее журналистам замглавы Минсельхоза РФ Илья Шестаков, аграрное ведомство предложило правительству начать с февраля торги на базисах поставки европейской части России. Кроме того, было предложено начать реализовывать в дополнение к пшенице рожь и ячмень. Как сообщала на прошлой неделе «Объединенная зерновая компания», уже началась аккредитация животноводческих организаций.

 

Как отметил Дворкович, с момента проведения государственных товарных интервенций, которые стартовали 23 октября 2012 года, из интервенционного фонда на биржевых торгах продано более 1,5 миллиона тонн зерна на сумму более 13 миллиардов рублей.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      поставки      базисы      расширение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.