Башкирские аграрии по льготному лизингу купили сельхозтехники на 2,2 млрд рублей
13 October 2023, 10:44

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Республики Башкортостан за 9 месяцев 2023 года приобрели 349 единиц техники, воспользовавшись льготными программами государственной компании «Росагролизинг». Стоимость приобретенной техники превысила 2,2 млрд рублей.

– Башкортостан продолжает активно приобретать технику по программам «Росагролизинга», – сказал заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов. – Обновление машинно-тракторного парка в регионе продолжается хорошими темпами, несмотря на все сложности. Мы понимаем, что останавливаться в развитии нельзя. Льготные программы компании – это хороший инструмент обновления технического парка сельхозпредприятий при минимальных единовременных затратах.

Кстати, АО «Росагролизинг» перезапустил акцию «Раннее бронирование!» по поставке сельскохозяйственной техники на льготных условиях лизинга. Это авансовый платеж – от 0%, отсрочка по оплате аванса до апреля 2024 года, увеличенный срок лизинга – до 8 лет, а также отсрочка платежа по основному долгу – до 1 сентября 2024 года.

В акции принимают участие ведущие российские производители сельхозтехники, которые зафиксировали цены на уровне 2023 года.

Напомним, что в Башкортостане работает региональная программа обновления технического парка АПК, в рамках которой аграриям компенсируют до 50% затрат на приобретение техники.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 13 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен