Бангладеш закупил российскую пшеницу
20 April 2010, 14:49

Бангладеш законтрактовал 300 тыс. тонн пшеницы российского производства, сообщает ИА Dow Jones. Поставщиком зерна выступает Объединенная зерновая компания. Это прямая, а не тендерная закупка.

Цена зерна составила $219 за метрическую тонну на базисе CIF (стоимость товара плюс страховка и фрахт). Это весьма выгодное ценовое предложение – на последнем закупочном тендере, проведенном 25 марта, цены варьировались от $238,5 до 239,5 за тонну.

Зерно буде поставлено импортеру в течение трех месяцев с момента заключения контракта. На его подписание у участников сделки есть 15 дней. 60% контрактного объема должно быть поставлено в порт Читагонг и 40% в порт Монгла.

Власти уже заявили о том, что до конца года сделок по импорту зерна заключаться не будет. Итоги последнего тендера будут подведены 11 мая.

Теги     пшеница      экспорт      Россия      импорт      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство рапса в Великобритании резко сокращается
В условиях рекордно низких посевов рапса (240 000 гектаров) Великобритания, по прогнозам, произведет всего 720 000 тонн этой масличной культуры в 2025-26 маркетинговом году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Дмитрий Патрушев провел встречу по вопросам проведения сезонных полевых работ (Видео)
Правительство уделяет особое внимание благополучию российских аграриев.