Бангладеш принимает первые заявки от участников тендера
12 May 2010, 17:53

Накануне в пакете продавцов по закупочному тендеру в Бангладеш оказались предложения, которые варьируются в диапазоне $227,83-$242 за метрическую тонну. Бангладеш объявлял тендер на закупку 100 тыс. тонн пшеницы любого происхождения. Условия тендера были озвучены еще 30 марта. По его условиям, поставка покупателю должна была произойти в течение 60 дней с момента заключения контрактов.

Наименьшую стоимость зерна предложил местный участник рынка, компания Pubali Traders.

Собственное производство пшеницы в Бангладеш сокращается, и спрос на культуру неуклонно растет. По прогнозам местных аналитиков, урожай пшеницы в текущем году не превысит и 1 млн тонн. Если в прошлом фискальном году бангладешцы импортировали 2,2 млн тонн зерновой, то в текущем сезоне объем закупок придется увеличивать. Ориентировочно страна закупит в течение года около 3 млн тонн пшеницы, и таким образом, Бангладеш замыкает пятерку крупнейших мировых импортеров культуры.

Участники зернового рынка сообщают, что в рамках отдельного тендера страна готова закупить пшеницу у российских компаний по цене $219 за тонну.

Теги     пшеница      тендер      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС