Бангладеш переключается на закупки украинской и российской пшеницы
23 August 2016, 12:07

Переработчики зерна из Бангладеш в настоящее время наращивают закупки как фуражной, так и мукомольной пшеницы из России и Украины ввиду того, что экспортное предложение зерновой из Индии очень ограниченно после продолжительной засухи в стране.

Так, по информации трейдеров, Бангладеш законтрактовал около 800 тыс. тонн пшеницы из причерноморских стран с поставкой в период с середины июля по октябрь т.г. При этом за аналогичный период годом ранее в страну было поставлено 550-600 тыс. тонн зерновой из указанного региона.

Популярность причерноморской зерновой объясняется низкими ценами на нее на рынке. Так, стоимость закупки фуражной пшеницы с содержанием белка около 10,5% из указанного региона составила $155-168 за тонну FOB. Мукомольная зерновая с протеином 11,5-12,5% была законтрактована по цене $165-180 за тонну FOB.

Источник: apk-inform.com

Теги     пшеница      Бангладеш      закупки      Россия. Украина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.