Бангладеш импортирует пшеницу из России
08 September 2017, 21:28

Правительственные запасы пшеницы в Бангладеш составляют лишь 443 000 тонн по состоянию на 4 сентября 2017 года.

Бангладеш решил импортировать из России 200 тыс. тонн пшеницы, поскольку недавние наводнения нанесли урон обширным сельскохозяйственным площадям, вызвав опасения по поводу нехватки продовольствия в стране.

Импорт будет осуществляться в рамках правительственной (G2G) сделки, в то время как поставка зерна произойдет в октябре, сообщают официальные источники.

По данным веб-сайта Министерства продовольствия Бангладеш, на 4 сентября 2017 года у правительства в запасе имеется только 443 000 тонн пшеницы.

Министерство продовольствия внесло соответствующее предложение, которое было одобрено Кабинетом министров по вопросам государственных закупок на заседании в четверг.

В прошлом месяце российская делегация из трех человек встретилась с представителями Министерства продовольствия Бангладеш. По словам чиновников, решение о закупке пшеницы было принято на встрече. Сообщается, что серьезный ущерб из-за наводнений на северо-востоке Бангладеш послужил причиной принятия этого решения.

Между тем, правительство не смогло выполнить целевые показатели по закупкам риса и пшеницы в этом году из-за наводнения, более того людям пришлось  воспользоваться продовольственными запасами.

Для разрешения кризиса правительство решило импортировать 2,0 млн. тонн продовольственного зерна из разных стран, в том числе 1,5 млн. тонн риса и 500 000 тонн пшеницы.

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 сентября 2017.

Теги     пшеница      импорт      Бангладеш   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.