Балаковский филиал «ФосАгро» завершил 2023 год с рекордными показателями
22 January 2024, 11:24

Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), которому в конце декабря исполнилось 50 лет, завершил 2023 год производственными рекордами. Таким образом, предприятие впервые в своей истории произвело порядка 2,5 млн. тонн готовой продукции. В декабре были превышены плановые показатели по выпуску различных видов минеральных удобрений, кормового монокальцийфосфата, фосфорной и серной кислот.

Балаковский филиал АО «Апатит» в 2023 году стал победителем регионального конкурса «Инвестор года». На развитие предприятия в прошлом году «ФосАгро» направила рекордные 12,9 млрд. рублей. В результате с применением новых технических решений с использованием наилучших доступных технологий построены новые подразделения, повышена эффективность действующих, введены в строй новые склады, модернизировано производство фосфорной кислоты, Цех фосфорных удобрений начал выпуск гранулированного сульфата аммония. В период с 2019 по 2023 годы в развитие Балаковского производственного комплекса компания направила более 28 млрд. рублей, а в ближайшие 5 лет объём инвестиций превысит 40 млрд. рублей.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников отметил, что именно успешная реализация инвестиционной программы и слаженная работа коллектива стали основой достигнутых рекордных показателей. Он также поблагодарил работников предприятия за профессионализм и сообщил, что Балаковский производственный комплекс компании в ближайшие два года станет эпицентром корпоративного развития.

Стабильная работа предприятий «ФосАгро» является гарантией социально-экономического развития регионов её присутствия. Так, налоговые отчисления в консолидированный бюджет Саратовской области в 2023 году вновь превысили 2,2 млрд. рублей. Кроме того, компания направила на благоустройство Балакова более 370 млн. рублей в рамках соответствующего Соглашения с Администрацией Балаковского муниципального района Саратовской области.

Компания продолжает реализацию масштабных проектов, направленных на развитие образования, детского и профессионального спорта, культуры, здравоохранения, так за последние годы только в Саратовской области на эти цели было выделено более 4,5 млрд. рублей.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 22 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен