Азово-Донское пароходство сделало хорошую логистическую услугу по доставке экспортной партии российского зерна в Алжир
15 April 2014, 18:09

Логистическое подразделение Азово-Донского пароходства впервые в навигацию 2014 года осуществило комплексную логистическую услугу по доставке экспортной партии российского зерна в Алжир по системе «от двери до двери».

 

Ячмень отправлялся из российских портов Ростов-на-Дону и Азов на судах смешанного «река-море» плавания по внутренним водным путям. На рейде порта Кавказ была обеспечена перевалка зерна через комплекс ООО «Универсальная стивидорная компания» (входит в АДП) на морское судно класса Handysize, которое доставило груз непосредственно получателю в Алжир. Отправки партий ячменя, общий объем которого составляет 26 тыс. тонн, начались с открытием навигации — в марте 2014 года.

 

Заказчиком данной партии груза, а также услуг АДП по ее комплексной доставке в Алжир выступила компания GRAINBOW AG, Switzerland.

 

«У нас уже есть успешный опыт доставки грузов с использованием перевалочного комплекса на рейде порта Кавказ. Эта логистическая схема сегодня востребована, поскольку экономически выгодна клиентам, — отметил заместитель генерального директора по логистике ЗАО «Азово-Донское пароходство» Игорь Касьянов. — Азово-Донское пароходство намерено и дальше развивать это направление. В навигацию 2014 года АДП планируется перевезти с перевалкой через рейдовую стоянку порта Кавказ 500 тыс. тонн зерна, в том числе и из мелководных портов Волги и Дона».

 

Азово-Донское пароходство занимается перевалкой грузов на рейде порта Кавказ с апреля 2012 года. Номенклатура обрабатываемых на рейде грузов представлена серой, зерном и углем. В 2013 году на перевалочном комплексе ООО «Универсальная стивидорная компания» на рейде порта Кавказ было обработано 530 тыс. тонн грузов, в том числе 250 тыс. тонн зерна.

 

Справка:

 

Азово-Донское пароходство — транспортная группа, созданная в 2003 году. Объединяет более 20 предприятий водного транспорта, среди которых судоходные, стивидорные, логистические и девелоперские компании. Под управлением АДП работают 73 единицы судов река-море плавания дедвейтом до 7000 тонн, 100 единиц речных судов дедвейтом до 3000 тонн.

Теги     зерно      логистика      пароходство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен