Австралия: запасы пшеницы продолжают сокращаться.
21 August 2012, 13:30

Согласно данным Австралийского бюро статистики (ABS), запасы пшеницы в Австралии по состоянию на 30 июля т.г. составил 11,46 млн. тонн, что на 18,5% ниже результата предыдущего месяца, но несколько выше показателя июля 2011 г.

 

В частности, к указанной дате запасы мукомольной пшеницы в стране составили 8,2 млн. тонн, что на 17% ниже показателя предыдущего месяца, однако на 35% (2,1 млн. тонн) превышает прошлогодний результат. Объем запасов фуражной зерновой составил 3,3 млн. тонн (28% от всего хранимого объема), что на 0,9 млн. тонн (22%) ниже результата июня т.г., а также на 39% меньше результата, зафиксированного в июле 2011 г. (5,4 млн. тонн).

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

Отмечается, что в минувшем месяце сокращение запасов зерновой произошло во всех штатах страны, при этом наиболее активно понижательный тренд проявился в Западной Австралии, где запасы зерна снизились на 1 млн. тонн. Следует отметить, что основные запасы зерновой в размере 4,8 млн. тонн (42% от всех запасов страны) хранятся именно в Западной Австралии.

 

На втором месте Новый Южный Уэльс — 3,1 млн. тонн (27%). Указанные штаты Западной Австралии всегда являлись крупнейшими производителями и экспортерами пшеницы в стране, на их долю приходится примерно треть от общего объема производства пшеницы в Австралии.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).