Австралийские фермеры придерживают продажи пшеницы
19 June 2014, 16:04
  1 комментарий  

Австралийские фермеры придерживают продажи пшеницы нового урожая из-за опасений, что возможное развитие природного феномена Эль-Ниньо приведет к снижению урожайности зерна, сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Reuters. В то же время, позиции австралийского зерна на азиатском рынке может потеснить предложение зерна из Европы.

 

По оценкам трейдеров, в начале текущего сезона австралийские фермеры продали на форварде всего 10% урожая по сравнению с обычными 30%. Предложение зерна на мировом рынке достаточное.

 

На этом фоне котировки австралийской пшеницы на 10-20 долларов/т C&F Китай выше, чем для американской пшеницы SRW. Разница между российской и австралийской пшеницей еще больше и достигает 50 долларов/т.

Теги     Австралия      фермеры      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Индонезия спасается от засухи рекордными закупками кукурузы.
    запасы зерновых и масличных в Украине.

    Индонезия наращивает импорт кукурузы практически на четверть, опасаясь грядущей засухи. По предварительным прогнозам, совокупные объемы импорта кукурузы в Индонезию в 2014 году и превысят исторический рекорд, составлявший 3,6 млн т.

    Столь значительный рост спроса на импортную кукурузу со стороны индонезийцев обусловлен не столько ростом ее потребления в стране, сколько опасениями, связанными с близящимся феноменом Эль-Ниньо.

    Засухи, которые может вызвать последний, повлекут за собой неурожай зерновых в стране. Сейчас же самое благоприятное время для закупок и создания необходимого резерва: мировые цены на кукурузу в настоящее время снизились, благоприятствуя ее активной закупке

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.