«Август» открыл современный семенной комплекс в Татарстане
22 November 2023, 10:35

Торжественное открытие комплекса по переработке и хранению зерна, зернобобовых и масличных культур «Август-Тюлячи», построенного компанией «Август», состоялось 17 ноября 2023 года в Тюлячинском муниципальном районе Республики Татарстан. На новом семенном заводе проектной мощностью 10 тонн в час планируют производить семена озимой и яровой пшеницы высоких репродукций, а также гороха.

Производственный корпус завода оснащен высокотехнологичным оборудованием, с помощью которого будут проводиться многоступенчатая очистка и калибровка зерна, а также его многослойное протравливание жидкими и порошкообразными компонентами для повышения посевных качеств. Компания «Август» является ведущим российским производителем химических средств защиты растений, а также развивает собственное сельскохозяйственное направление бизнеса на базе нескольких хозяйств под управлением УК «Август-Агро».

Производственная мощность завода составит 10 тонн в час. Это позволит производить в среднем 25 тыс. тонн семян в год, что обеспечит сев на площади порядка 100 тыс. га.

fertilizerdaily.ru

Прогноз биржевых цен на 22 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России