Астраханские власти договорились с птицефабриками о прямой продаже яиц жителям
22 December 2023, 10:32

Астраханский Минпромторг совместно с министерством сельского хозяйства области и администрацией Астрахани договорились с птицефабриками о продаже яиц напрямую жителям, сообщила пресс-служба первого из перечисленных ведомств.

В городе организуют 14 точек продажи яиц. Работать они будут попеременно с 9:00 до 12:00 с 22 декабря по 24 декабря и с 28 декабря по 30 декабря. Приобрести можно будет продукцию следующих птицефабрик: «Харабалинская», «Степная», «Владимировская».

Если спрос на яйца окажется выше запланированного, количество точек обещают увеличить.

Согласно данным Единой межведомственной информационно-статистической системы, в ноябре яйца подорожали в Астраханской области в сравнении с октябрем на 16,3%, а месяцем ранее — на 18,81%.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 22 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России