АПХ «Мираторг» увеличил посевную площадь сои на 44 %
20 June 2016, 15:23

Зерновая компания холдинга в рамках посевной кампании ранних зерновых и яровых культур увеличила посевную площадь сои до 66,5 тысячи га в Черноземье.

Как сообщает пресс-служба компании, АПХ «Мираторг», один из крупнейших производитель свинины и говядины в России, реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства зерновых культур для выхода на 100%-ную обеспеченность комбикормового дивизиона компании собственных сырьём. Вертикально-интегрированная бизнес-модель холдинга включает комбикормовые заводы мощностью 1,66 млн тонн, которые поставляют высококачественные корма для животноводческих ферм «Мираторга».

Расширение земельного банка и площади обрабатываемых земель в рамках вертикальной интеграции – необходимое условие для стабильного обеспечения диверсифицированной кормовой базы, что позволяет контролировать себестоимость и качество конечного продукта.

В 2016 году площадь обрабатываемых сельхозземель зерновой компании превысила 243 тыс. га, что на 47 % больше, чем в предыдущем году. Основные сельхозугодья расположены в Белгородской и Курской областях. В 2016 году значительно расширилась площадь обрабатываемых земель в Орловской области – 44,5 тыс. га. Помимо сои, более 79 тыс. га выделено под кукурузу, яровой ячмень займет 7,3 тыс. га. Кроме этих культур, компания посеет озимую пшеницу и тритикале.

«В 2015 году компания стала лидером по урожайности в Белгородской области – это результат долгосрочной стратегии компании по внедрению передовых, высокоэффективных технологий обработки земли. Лидирующими показателями стали кукуруза и соя, которые являются основными культурами, необходимыми для производства высококачественных экологически чистых кормов для животноводческих площадок. Благодаря применению современной высокопроизводительной техники, а также внедрению новейших методов обработки земли мы надеемся на высокие результаты уборочной кампании», – сказал генеральный директор зернового дивизиона Сергей Нефёдов.

Источник: belpressa.ru

Теги     соя      сев      "Мираторг"      площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).