Аналитики предвидят снижение цен на зерно
20 December 2016, 16:00

В текущем сезоне мировое производство пшеницы достигнет рекордных 750 млн. т, говорится в докладе Австралийского бюро по сельскохозяйственным ресурсам и экономике (ABARE). Австралия соберет рекордные 32,6 млн. т пшеницы.

 

По сравнению с прошлым сезоном валовой сбор пшеницы в мире вырастет на 2% за счет увеличения урожая в большинстве стран-крупных производителях пшеницы, кроме ЕС и Китая.

 

Высокая урожайность и влажная погода в период налива зерна и уборки негативно повлияли на содержание белка в пшенице, собранной в Северном полушарии. В результате, значительная доля урожая в Канаде, Китае, Франции, России, Великобритании и др. странах имеет фуражное качество.

 

Мировое потребление пшеницы вырастет также на 2% до 736 млн. т. Избыточное предложение пшеницы с низким содержанием белка оказывает давление на цену фуражной пшеницы. Благодаря обильному предложению и низким ценам потребление пшеницы для фуражных целей достигнет второго самого высокого уровня за всю историю.

 

Индикативная цена американской твердозерной краснозерной пшеницы (HRW) 2 класса в портах Мексиканского залива упадет на $14%, до 182 $/тонна. Разница в цене между мукомольной и фуражной пшеницей увеличится из-за обильного предложения пшеницы с низким содержанием белка.

 

Объем мировой торговли пшеницей останется на уровне прошлого сезона – 166 млн. т.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.