Алтайскому краю продлили льготный тариф на перевозку зерна
10 January 2012, 08:30

На 2012 год продлено действие льготного тарифа на перевозку зерна и продуктов его перемола, сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.


Напомним, впервые такое решение, с установленным сроком действия до конца текущего года, было принято в прошлом году на уровне правительства РФ по результатам заседания Правления ФСТ России от 06 октября 2011 года.

 

Принятию данного стратегического решения способствовала системная работа Администрации Алтайского края и лично Губернатора Александра Карлина. Обсуждение этого вопроса на встречах с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, его первым заместителем Виктором Зубковым, а также письма в федеральные ведомства, — дали положительный результат.

 

Пролонгация действия льготных исключительных тарифов позволит создать условия для эффективной реализации продукции алтайских товаропроизводителей. Кроме того, появится дополнительная возможность закупки сои для маслоэкстракционных заводов и для расширения географии поставок соевого шрота для внутренних потребителей.

Теги     зерно      Алтайский край      перевозка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума