Алтайский край намерен производить ежегодно до 7 млн тонн зерна
25 October 2011, 12:50

Алтайский край планирует увеличивать объемы производства зерновых. Об этом на слете сельской молодежи заявил спикер краевого парламента Иван Лоор. Он выступил на пленарном заседании III-го Всероссийского слета сельской молодежи накануне, сообщает агентство «Интерфакс».


«В перспективе – с учетом технической модернизации и при соблюдении всех агротехнических требований – мы планируем выйти на стабильное производство до 7 миллионов тонн зерна», — сказал спикер.


Он отметил, что в текущем году аграрии Алтайского края сумели собрать чуть более 4 млн тонн зерна. «В этом году край собрал более 4 миллионов тонн зерна, и это несмотря на достаточно сложные погодные условия. Это, конечно, меньше, чем на Кубани, но все-таки мы – в Сибири, и европейские урожаи здесь невозможны. Я уверен, вклад Алтайского края во всероссийский каравай будет только расти», — резюмировал Иван Лоор.

Теги     зерно      урожай      Алтайский край   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России