Альфа-Форекс: Судьбу рубля завтра определит Банк России
30 July 2015, 17:58

На российском валютном рынке продолжаются «качели». С начала недели рубль оказался под сильным давлением, вчера валюте удалось резко восстановиться к доллару и евро, в то время как сегодня мы снова наблюдаем движение вниз. На 16.00 мск. курс доллара растет на 1,59% до 59 рублей 60 копеек, евро дорожает на 1% до 65 рублей 30 копеек.

Сегодня наша валюта оказалась заложником событий, развивающихся на рынке Forex. Доллар начал стремительный рост еще вчера вечером, а к настоящему моменту темпы подъема лишь ускорились. Сказались позитивные макроэкономические данные: экономика США во 2-м квартале выросла на 2% против ожидаемых 1,5%, а Федрезерв отметил положительную динамику рынка труда.Совокупности этих факторов оказалось достаточно, чтобы укрепить USD по всем фронтам, включая и тандем с рублем.

Основным событием для нашей валюты обещает стать завтрашнее заседание ЦБ РФ. По его итогам ставка может быть понижена в рамках продолжения цикла смягчения денежно-кредитной политики.

В таких условиях мы предпочтем воздержаться от прогнозов как минимум до завтрашнего вердикта Банка России. Одно можно с определенной точностью отметить уже сейчас – против доллара рублю восстановиться будет крайне сложно.

Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс

Теги     курс      рубль      Банк России   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.