Альфа-Форекс: Рубль не в силах побороть давление со стороны рынка энергоносителей
28 July 2015, 18:10

Российская валюта продолжает ставить антирекорд за антирекордом. Сегодня на 17.15 мск. курс доллара на валютной секции Московской биржи удерживается в районе 60 рублей 56 копеек, евро оценивают почти на уровне 67 рублей.

Происходит это на фоне нового снижения цен на нефть, которые по сравнению со вчерашним днем потеряли еще $1. Сейчас за бочку Brent дают 52,64 доллара. Котировки продолжают двигаться к обозначенной нами краткосрочной цели на уровне 51 доллар за бочку североморского эталона.

В таких условиях участники российского валютного рынка просто не обращают внимания на какой-то там налоговый период. Интереснее другое – если рубль так себя ведет в условиях, когда наши компании скупают валюту, то как сильно он может просесть к концу этой недели, когда выплаты подойдут к концу? Вопрос скорее риторический.

Ожидаемые нами отметки 60 рублей за доллар и 67 за евро уже протестированы. Следующими целями станут уровни 63 и 69, однако произойдет это не раньше, чем цены на нефть опустятся в район 50 долларов.

Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс

Теги     доллар      рубль      нефть      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.