Альфа-Форекс: Рубль на пути к новым долгосрочным минимумам
27 July 2015, 18:29

Российский рубль сегодня камнем отправился на самое дно. На 15.00 мск. курс доллара на валютной секции Московской биржи подскочил на 1,83% до 59 рублей 49 копеек, евро подорожал на 2,53% до 65 рублей 80 копеек.

Основной драйвер нашей валюты, роль которого по-прежнему играют цены на нефть, сегодня также движется вниз. Баррель Brent подешевел до 53,74 долларов – за какие-то два дня были пробиты две мощные поддержки, 55 и 54 долларов. Теперь ближайшей целью станет область 51 доллара.

В таких условиях участники российского валютного рынка просто не обращают внимания на какой-то там налоговый период. Интереснее другое – если рубль так себя ведет в условиях, когда наши компании скупают валюту, то как сильно он может просесть к концу этой недели, когда выплаты подойдут к концу? Вопрос скорее риторический.

Мы считаем, что отметки 60 рублей за доллар и 67 рублей за евро могут быть протестированы уже в ближайшие дни.

Андрей Диргин, директор департамента аналитики Альфа-Форекс

Теги     евро      курс      рубль      доллар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.