Агропромышленный парк стоимостью 37 млрд рублей заработает в Башкирии к 2025 году
12 November 2021, 11:02

Группа компаний «ПСК-6» уже вложила в проект более 1 млрд рублей инвестиций

Транспортный агро-логистический парк «Уфимский» стоимостью 37 млрд рублей введут в эксплуатацию в Башкирии по очередям к 2025 году. Проект включен в перечень приоритетных, на данный момент инвестором вложено более 1 млрд, сообщил в пятницу замминистра сельского хозяйства республики Юрий Лысов на заседании комитета Госсобрания региона.

Проект принадлежит группе компаний «ПСК-6», соглашение о его реализации было подписано между правительством Башкирии и организацией на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

«Плановая стоимость проекта достаточно большая — 37 млрд рублей, на сегодня инвестором вложено более 1 млрд, в эксплуатацию агропарк планируют ввести по очередям до 2025 года», — сообщил Лысов.

Парк расположен на территории Иглинского и Уфимского районов, имеет выходы на федеральную трассу М-5, Транссибирскую железнодорожную магистраль, южный железнодорожный обход Уфы. Общая площадь объекта превышает 500 га. «На территории парка будут функционировать два комплекса объектов по направлениям деятельности — промышленно-логистический и агропромышленный парк. Первый направлен на организацию современного технологического комплекса, предполагающий создание мультимодального транспортно-логистического центра, включающий группу специализированных и универсальных оптово-распределительных центров и терминалов», — добавил Лысов.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 12 ноября 2021 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.