Агрокотировки начали восстанавливаться
24 June 2011, 08:15

В четверг агрокотировкам удалось восстановиться. Пшеница на CBOT продемонстрировала повышение по ближайшему контракту, хотя в начале торговой сессии торговалась далеко в красной зоне. Стоимость пшеницы пересекла минимальную за год отметку и только после этого начала расти. Однако самый активный сентябрьский контракт упал на 4 цента.


Трейдеры решили воспользоваться понижением и вернулись на рынок, чтобы скупить ранее проданные позиции. Игроки ожидают увеличения спроса на краснозерную озимую пшеницу со стороны производителей кормов для домашнего скота, так как они заменяют дорогостоящую кукурузу пшеницей в качестве основной составляющей комбикормов, говорят аналитики.


Кукуруза также продемонстрировала восстановление на торгах в четверг после того, как накануне рухнула до минимальной отметки за 3 месяца. Участники зернового рынка увидели в понижении котировок возможность восстановить позиции. С другой стороны, на цены оказало давление снижение стоимости сырой нефти, а также беспокойства о замедлении роста глобальной экономики. Однако в большей степени трейдеров беспокоит ход посевной и уровень запасов.


Торговая сессия  23 июня завершилась со следующими показателями:

— пшеница (июль) – 649.00 ц/б (+10.75);

— кукуруза (декабрь) – 680.50  ц/б (+3.00).


Контракты на парижскую пшеницу в четверг не ощутили поддержки американской пшеницы и продолжили снижаться. Зерновая в Европе опустилась под давлением улучшенных прогнозов относительно уровня предложения. В следующем сезоне Германия получить урожай в объеме 42-43 млн тонн, считают аналитики Toepfer International, благодаря дождям. К тому же, игроки наблюдают улучшение прогнозов для России и Украины: качество причерноморской пшеницы улучшается благодаря осадкам.

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT      LIFFE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС