«Агрокомплекс Ткачева» в 2023 году из-за непогоды снизил сбор зерна на 8%
18 August 2023, 11:11

«Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева», один из крупнейших агрохолдингов России, в текущем году собрал 2,3 млн тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур, говорится в сообщении компании. В том числе урожай пшеницы составил 1,98 млн тонн. Средняя урожайность зерна — 48,3 ц/га.

В прошлом году валовой сбор зерна был на уровне 2,5 млн тонн, в том числе собрано 2,2 млн тонн пшеницы — соответственно, показатели снизились на 8% и 10%.

Урожайность озимых пшеницы и ячменя на всей территории юга России в этом году ниже среднемноголетних значений в связи с неблагоприятными погодными условиями — количество осадков с апреля по июль превысило климатическую норму в 1,5-2 раза, объяснили в агрохолдинге.

В этом году уборочная площадь составила 483,5 тысячи га, в том числе 409,4 тысячи га отведено под озимую пшеницу, 25,3 тысячи га — под ячмень, 33,8 тысячи га — под озимый горох, 15 тысяч га — под рапс.

В обмолоте участвовало 1,38 тысячи комбайнов.

В сообщении также говорится, что в 2023 году в обновление парка сельхозтехники было вложено 4,5 млрд рублей, в том числе приобретен 21 комбайн, тракторы, посевные комплексы, пропашные сеялки, автотранспорт и другая сельхозтехника.

«Агрокомплекс им. Н.И.Ткачева» принадлежит семье бывшего главы Минсельхоза России Александра Ткачева, объединяет 30 сельхозпредприятий в Краснодарском крае и Ростовской области. В перечень направлений деятельности входят животноводство, растениеводство, переработка сельхозпродукции, производство продуктов питания, розничная торговля. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 18 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.