Агрохолдинг «Степь» обновил рекорд по сбору сельхозкультур
21 December 2023, 12:10

Агрохолдинг «Степь» (принадлежит АФК «Система») в текущем году обновил рекорд по сбору сельхозкультур, увеличив его на 8%, до более чем 2,1 миллиона тонн, сообщается в пресс-релизе.

«Валовый сбор в хозяйствах агрохолдинга превысил рекордные показатели прошлого года на 8%, совокупный объем урожая по итогам 2023 года составил свыше 2,1 миллиона тонн», — сообщила пресс-служба. Уборочная кампания была проведена в оптимальные сроки, добавляется там.

«В результате эффективной реализации сельхозпродукции и наращивания экспорта неаудированная выручка впервые в истории компании превысила 100 миллиардов рублей. Внедрение современных агротехнологий, стратегическое планирование и своевременное проведение агротехнологических операций позволили достичь нового рекорда урожая», — приводятся в сообщении слова гендиректора агрохолдинга Андрея Недужко.

Основной производственной культурой в севообороте остается пшеница, ее валовый сбор составил 1,1 миллиона тонн. Также по сравнению с уровнем прошлого года валовый сбор гороха вырос более чем в два раза, нута — на 90%, льна – на 84%, прирост урожая масличного подсолнечника — около 60% год к году.

Агрохолдинг «Степь» — одна из крупнейших аграрных компаний юга России. Ключевые направления деятельности — растениеводство, молочное животноводство, торговля сельскохозяйственной продукцией, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и продажа сыров, молочных продуктов. Активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области. Земельный банк агрохолдинга составляет 578 тысяч гектаров.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 21 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России