«Агроэкспорт» запустил онлайн-сервис подбора мер поддержки для экспортеров АПК
10 April 2023, 10:31

«Агроэкспорт» запустил новый онлайн-сервис, с которым экспортеры продукции АПК могут узнать, какие меры господдержки для них доступны. Умная платформа сама определяет все подходящие варианты, получив информацию от пользователя.

Новый сервис под названием «Интерактивный сервис подбора мер поддержки для производителей продукции АПК» заработал на базе платформы «Агроэкспорт», сообщают разработчики сервиса. Сообщается, что аграрии с его помощью смогут узнать все о доступных для них мерах господдержки, задав на платформе нужные условия.

Так, в специальном разделе пользователей ожидает набор фильтров-маркеров с основными параметрами — через них можно задать географическое расположение компании, организационно-правовую форму предприятия, ассортимент выпускаемой продукции и другие, влияющие на доступные формы поддержки условия. После этого сервис выберет из всего объема существующих программ те, которые подойдут для конкретного случая, причем рассматриваются как федеральные, так и региональные уровни поддержки.

В первую очередь предложенные программы поддержки касаются вопросов экспорта продукции, однако аграрии могут узнать и про другие меры поддержки, которые существуют, чтобы стимулировать российских производителей создавать качественную и конкурентоспособную продукцию АПК.

Для удобства пользователей на каждую меру поддержки созданы отдельные карточки с детальным описанием программы, условиями участия, подробными инструкциями и контактными данными администратора.

Ранее сообщалось, что Российский экспортный центр и РЖД запустили совместную платформу, на которой экспортеры могут получить индивидуальное предложение по условиям экспорта продукции АПК. Для этого аграриям нужно заполнить анкету, обозначив место и время доставки и особенности груза, и специалисты РЖД сами просчитают стоимость доставки, минуя посредников.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 10 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?