Аграрная фирма на Кубани задолжала 248 млн рублей налогов
14 July 2017, 12:47

Директор одного из предприятий подозревается в многомиллионной неуплате налогов.

В отношении руководителя ООО «Грейн Юнион» возбуждено уголовное дело. Ее предприятие занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. По версии следствия, женщина предоставляла в налоговую ложные декларации. В результате предприниматель уклонилась от уплаты налогов в размере, который превысил 48,6 миллионов рублей.

Уйти от ответственности не получилось. На основании материалов управления ФСБ по Краснодарскому краю в отношении бизнес-леди было возбуждено уголовное дело.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, — сообщили «Комсомольской правде» — Кубань» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. – Проводятся мероприятия по возвращению причиненного государству ущерба.

Расследование уголовного дела по многомиллионной задолженности в казну продолжается.Изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы.

Источник: kuban.kp.ru

Теги     Кубань      неуплата      Грейн Юнион      налоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.