Аграриям Вологодской области в 2023 году одобрили льготные кредиты на 5,5 млрд рублей
30 November 2023, 09:57

Льготные кредиты в объеме 5,5 млрд рублей одобрены аграриям Вологодской области в текущем году, сообщил врио губернатора области Георгий Филимонов.

«В этом году сельхозтоваропроизводителям региона одобрено более 5,5 млрд рублей льготных кредитов. К настоящему моменту предприятиями получено уже более 3,2 млрд кредитных средств. В том числе 2,2 млрд — на закупку сырья, ГСМ, удобрений, посадочного материала, запчастей для ремонта техники, кормов, лекарственных препаратов, уплату страховых взносов и еще 1 млрд рублей — на приобретение техники, а также строительство и модернизацию оборудования», — привела слова врио губернатора его пресс-служба.

В 2022 году власти области сообщали о выделении льготных кредитов в 3,2 млрд рублей.

Агропромышленные предприятия региона могут взять льготный кредит по ставке 1-5%. Льготный краткосрочный кредит выдается на срок до одного года, инвестиционный — на срок от 2 до 15 лет. При этом государство возмещает банкам разницу между льготной и рыночной ставками.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.