Аграриям России Медведев дал добро на обратный выкуп зерна
10 December 2013, 16:11

Напомним, с 15 октября текущего года проводятся закупочные интервенции в Азиатской части России в отношении зерна нового урожая. В договоре поставки зерна в интервенционный фонд, который заключается при проведении биржевых торгов в рамках закупочных интервенций, предусматривается условие возможного обратного выкупа зерна сельхозпроизводителем. Такие договора сельхозпроизводители могут заключать уже с 17 декабря 2013 г.

 

Председатель правительства РФ подписал распоряжение, которое должно минимизировать риски аграриев, связанные с хранением зерна.

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, разрешающее сельхозтоваропроизводителям в первом полугодии 2014 г. проводить обратный выкуп зерна урожая-2013, закупленного в госфонд в ходе интервенций.

 

Для сельхозтоваропроизводителей предложенный механизм, позволяет минимизировать риски, связанные с хранением зерна. В случае повышения внутренних цен на зерно в первом полугодии 2014 г. они будут иметь возможность выкупить зерно из интервенционного фонда и реализовать его на рынке по более высоким ценам. Механизм обратного выкупа позволит фермерам получить дополнительные оборотные средства, увеличить доходы от реализации зерна в случае благоприятных изменений конъюнктуры внутреннего рынка.

Теги     Россия      Медведев      выкуп зерна      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).