Аграриям Крыма будут компенсировать покупку топлива в 10 рублей за литр
05 October 2023, 17:36

Совет министров Республики Крым принял решение компенсировать производителям сельскохозяйственной продукции закупку дизельного топлива. На каждый литр будет выделено 10 рублей из регионального бюджета, сообщил глава республики Сергей Аксенов в эфире телеканала «Крым-24».

«Нами принято решение — у нас более 11 тыс. тонн дизельного топлива расходуют аграрии — 10 рублей на литр компенсировать сельхозпроизводителям. Мы деньги на это в республиканском бюджете уже нашли, поэтому все закупки топлива будут компенсированы. И на ценовую политику, соответственно, на продовольствие это не повлияет», — сказал Аксенов.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 5 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.