Аграрии в РФ могут в 2012 г «припрятать» 5 млн т зерна от статистики
18 September 2012, 12:00

Российский зерновой союз понизил прогноз урожая зерна в России в 2012 году до 72 миллионов тонн, однако еще около 5 миллионов тонн зерна сельхозпроизводители, скорее всего, «припрячут» от официальной статистики, заявил президент союза Аркадий Злочевский на пресс-конференции в РИА Новости.

«Динамика уборки показывает, что урожай по официальным данным составит порядка 72 миллиона тонн. Еще, по нашей оценке, миллионов 5 (аграрии) припрячут от официальной статистики», — сказал он.

 

Экспортный потенциал РЗС оценивает в 16-17 миллионов тонн в этом сельхозсезоне.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Росстат      РЗС      статистика      А.Злочевский   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские поставщики заняли почти весь рынок нового сырья для пестицидов в Бразилии
Бразильские регистрационные документы по пестицидам показывают усиление зависимости страны от китайских поставщиков технических действующих веществ: около 130 из 186 новых включений производителей и формуляторов пришлось на предприятия Китайской Народной Республики, или почти 88%.
Парламент Латвии выступил за введение новых тарифов на транзит зерна из России
«Сейм в четверг концептуально поддержал и передал на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии разработанные правительством поправки к закону о железной дороге, которые предусматривают до конца года ввести ускоренный порядок пересмотра платы за инфраструктуру для транзитных перевозок зерна из России», — говорится в сообщении.