Аграрии Тульской области собрали первый миллион тонн зерна
18 August 2015, 08:50

Губернатор Тульской области Владимир Груздев отправил правительственную телеграмму на имя Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. В ней он сообщил, что земледельцами нашего региона уже собрано более одного миллиона тонн зерна. Об этом сообщает управление пресс-службы регионального правительства.

Как известно, в целях наращивания объемов производства зерна в текущем году в нашей области были увеличены посевные площади под зерновыми культурами до 528,2 тысяч гектаров, что на 11 % больше уровня 2014 года. Урожайность составляет 30,15 ц/га, или 88,4% к уровню годовой давности. В уборке участвует 1 060 комбайнов. Лидерами по уборке являются крестьяне Арсеньевского, Воловского, Тепло-Огаревского, Узловского, Чернского, Новомосковского и Щекинского районов.

Уже понятно, что урожай зерна в 2015 году в Тульской области будет хороший. Вряд ли наши крестьяне поставят рекорд (под вопросом и достижение планового рубежа в 1,75 млн тонн), но свои затраты они, скорее всего, компенсируют и получат прибыль.

Источник: business71.ru

Теги     аграрии      зерно      Тульская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).