Аграрии Ставрополья получат ₽5 млрд господдержки в 2025 г.
19 March 2025, 17:21

Ставропольские аграрии получат порядка 5 млрд рублей господдержки в 2025 году. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

«В последние годы край вышел в лидеры по самым разным направлениям — от растениеводства до плодоводства. В этом нам помогает федеральный центр.

Только в 2025 году аграрии Ставрополья получат порядка 5 миллиардов рублей господдержки», — написал он после встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут.

Он отметил, что сейчас в регионе полным ходом идут весенние полевые работы. Аграрии начали сеять ранние яровые культуры. Ими планируется засеять более 900 тысяч гектаров. Также ведется работа по подкормке озимых.

Как сообщал ранее РБК Кавказ, в 2024 году господдержка предприятий агропромышленного комплекса (АПК) составила 5,7 млрд рублей. Всего в реестре господдержки числилось около 450 крупных производств и 1,5 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств или ИП.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 19 марта 2025

 

Теги     Ставрополье      аграрии      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлины на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы из РФ с 3 июня останутся нулевыми
Ставки пошлин на экспорт пшеницы, ячменя и кукурузы, которые действуют в РФ уже 5 лет, с 3 июня останутся нулевыми. Их расчет представил Минсельхоз.
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.