Аграрии Ставропольского края сформировали свой страховой фонд
26 November 2013, 12:30

Как отмечает пресс-служба губернатора Ставрополья, состояние 97% озимых оценивается как хорошее или удовлетворительное, а прогнозы синоптиков говорят о том, что предстоящая зима должна пройти без температурных аномалий. Тем не менее краевые аграрии сформировали страховой фонд.

В Ставропольском крае на случай непредвиденных потерь посевов озимых был сформирован страховой зерновой фонд. Об этом рассказал первый вице-премьер краевого правительства Николай Великдань.

«В качестве страхового фонда хозяйства откладывают 15% от годовой потребности в семенах. Фонд хранится хозяйствах, и если с озимыми что-то случится, эти зерна будут добавлены к яровому севу. По оперативной информации, на весенний сев нужно будет 370 тысяч тонн зерна, на сегодняшний день подготовлено 5,1%», – пояснила пресс-секретарь краевого министерства сельского хозяйства Светлана Шевцова.

По результатам озимого сева на Ставрополье засеяно около 1 млн 800 тысяч гектаров, что составило 103% к плану.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?