Аграрии Ростовской области получили около 4 млрд рублей на посевную кампанию
05 April 2012, 16:30

Аграрии Ростовской области получили на посевную кампанию около 4 млрд. рублей кредитов, тогда как имеется потребность в 8 млрд. рублей

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко заявил, что аграрии на посевную кампанию получили около 4 млрд. рублей кредитов при реальной потребности в 8 млрд. рублей.

По его словам, банки готовы кредитовать аграриев на все 8 млрд. рублей, но проблемы возникают, в частности, потому что аграриям нужно рассчитываться по ранее взятым кредитам, в том числе за покупку сельхозтехники.

В настоящее время наибольшие проблемы с привлечением средств на посевные работы испытывают хозяйства, которые находятся в сложном экономическом положении, отмечает «Интерфакс».

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.