Аграрии России получат субсидии в размере 50 млрд. рублей
29 January 2015, 10:05

Документ о выделении субсидий регионам уже подписан.

 

Государство планирует предоставить сельскому хозяйству 50 млрд руб., заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития животноводства в Брянске. По его словам, эти средства частично будут направлены на субсидирование регионами инвестпроектов в привязке к ключевой ставке ЦБ. Также дополнительные средства пойдут на помощь аграриям с приобретение сельхозтехники.

 

Уже подписан документ о предоставлении регионами субсидий, чтобы же в феврале можно было по нему работать. Помимо этого, будут приняты дополнительные меры по стимулированию экспорта.

 

Премьер-министр также сообщил о создании современных селекционных центров в животноводстве и птицеводстве. «Субсидии будут также направлены на поддержку племенного дела», сказал чиновник.

 

Создание мощностей по убою и переработке должны идти быстрее, считает Медведев. По его оценке, инвестиции требуются в Северо-Западном федеральном округе, а так же на Кавказе, в Сибири, Урале и Дальнем Востоке.

 

Также чиновник сообщил, что пока временно ограничено введение новых мер по регулированию сельхозрынков.

Теги     Россия      субсидирование      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?