Аграрии России готовятся к посевной кампани
05 March 2013, 17:00

В регионах России продолжается накопление минеральных удобрений к весенним полевым работам, сообщает Агро XXI. По оперативной информации органов управления АПК субъектов Российской Федерации, по состоянию с 1 января по 1 марта 2013 г сельхозтоваропроизводители приобрели 534,1 тыс. тонн в действующем веществе минеральных удобрений, что на 21,1 тыс. тонн меньше, чем на соответствующую дату в 2012 году.

 

Это связано с тем, что накопленные ресурсы минеральных удобрений (с учетом остатков 2012 года) составляют 704,8 тыс. тонн в действующем, что на 22,3 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. С целью обеспечения сельхозтоваропроизводителей агропромышленного комплекса Российской Федерации минеральными удобрениями в условиях присоединения Российской Федерации ко Всемирной торговой организации и с учетом перехода с 1 января 2013 г. на рыночные условия формирования цен на минеральные удобрения при их поставках на внутренний рынок по инициативе Минсельхоза России, между Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ) и Агропромышленным союзом России подписано Соглашение о взаимодействии.

 

По словам директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петра Чекмарева, заводы производители удобрений — члены РАПУ обязались размещать на своих сайтах информацию о своей торговой политике при поставках минеральных удобрений на внутренний рынок. Кроме того, указанным Соглашением предусмотрена ежемесячная декларация максимально возможных цен на условиях FCA-завод (без учета НДС, стоимости упаковки и логистики).

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения