Аграрии Оренбурга побили свой прошлогодний рекорд по зерновым на 647 тыс. тонн
29 November 2013, 17:14

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, сообщило, что намолочено 2,1 млн тонн зерна, что на 647 тысяч тонн больше, чем в 2012 году. Средняя урожайность составила 9,7 центнеров с гектара.

В Оренбуржье завершилась уборку зерновых и зернобобовых культур, кукурузы и подсолнечника.

Наивысшая урожайность получена в хозяйствах Асекеевского, Северного и Бугурусланского районов, где намолочено от 14,8 до 16,3 центнера с га.

По площадям сева озимых под урожай 2014 года Оренбургская область занимает второе место в ПФО. Озимыми засеяно 660 тысяч гектаров, почти на 150 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.

Как отметил губернатор Юрий Берг 29 ноября на торжественном собрании, посвящённом Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, хорошие результаты получились там, где делают ставку на современные технологии, высокоурожайные сорта, повышение плодородия почвы, защиту растений.

_____________________________________________________________________________________________

Подведение итогов урожая в России, а также выступление ведущих аналитиков с прогнозом ситуации ценовых трендов на мировом рынке, состоится на II Мировом Форуме «Global Grain Market «Мировая арена. Новый торговый импульс» 5 декабря 2013, в Москве, в Центре Международной Торговли.

Подать заявку на регистрацию Вы можете по ссылке.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     урожай      зерновые      Оренбург   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей