Аграрии Новосибирской области получат от государства дополнительно 30,3 млн рублей
01 July 2015, 09:50

Дополнительные средства пойдут на компенсацию части процентной ставки по кредитам.

Новосибирская область получит из федерального бюджета дополнительно 30,3 млн рублей на компенсацию растениеводам региона части процентной ставки по кредитам, сообщили ИА REGNUM в областном правительстве.

Согласно распоряжению правительства России, с 219,3 млн рублей до 249,6 млн увеличился объем федеральной субсидии, предоставляемой в текущем году Новосибирской области на софинансирование расходов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции.

В региональном бюджете на эти цели заложено еще 40,8 млн рублей.

Напомним, в 2014 году на компенсацию части процентной ставки по кредитам из федерального и областного бюджетов в совокупности было направлено 92,56 млн рублей.

Предполагается, что по итогам реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области на 2015−2020 годы» производство продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в 2020 году увеличится на 14,8% в сравнении с 2014 годом, в том числе продукции растениеводства — на 18,2%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.